- 1 : 2025/04/25(金) 03:47:57.16 ID:05Ro5fg40
ワイはこの前、イオンで五目ごはんと鶏肉が入ってある弁当買ったけど美味しかったよ🥺
- 2 : 2025/04/25(金) 03:49:10.17 ID:LD2qStZaH
そういうの億劫な出不精が頼むんやろ
- 3 : 2025/04/25(金) 03:49:13.14 ID:3QtxzUgK0
イオンは無法地帯だから半額争奪戦に負けるし 行かなくなった
- 9 : 2025/04/25(金) 03:52:55.47 ID:CsumQdz70
>>3
ほんこれルール守れないやつが多すぎる時間のムダ
- 11 : 2025/04/25(金) 03:53:37.95 ID:2/DyeQFx0
>>3
たしかに
- 4 : 2025/04/25(金) 03:49:37.58 ID:cg+iXodZ0
ステハゲってyoutuberも同じこと言ってた
- 5 : 2025/04/25(金) 03:50:47.49 ID:mV/pS+9D0
ナッシュのクオリティ高いで
あれと玄米食ってりゃマジで健康になる
- 6 : 2025/04/25(金) 03:51:17.55 ID:LD2qStZaH
>>5
げろまずって聞いたけど変わったのか
- 10 : 2025/04/25(金) 03:53:00.73 ID:mV/pS+9D0
>>6
元は知らんけどワイが最近食った時は食事が楽しみになるレベルには美味かったな
ただ値段が高すぎる
- 7 : 2025/04/25(金) 03:51:53.04 ID:ry4GeV0F0
ナッシュ並に種類あって宅配してくれるんならええんとちゃうか
- 8 : 2025/04/25(金) 03:52:22.30 ID:NWIGmBox0
ハンバーグと唐揚げは美味かった
副菜はクソ不味くて食えたもんちゃうけどな
- 12 : 2025/04/25(金) 03:54:28.34 ID:tNo8wO1D0
ナッシュって誰が買ってるの
- 14 : 2025/04/25(金) 03:55:47.25 ID:iUn8Shkm0
お試しで買ってみたけど味は普通に美味い
量が少ないのが欠点や
- 15 : 2025/04/25(金) 03:56:14.25 ID:E4mQ+T7p0
買おうと思うのがすごい
- 16 : 2025/04/25(金) 03:56:47.37 ID:01iKpG1N0
オイシックスと何が違うん?
- 17 : 2025/04/25(金) 03:56:57.79 ID:600keQxr0
ガイルの方がいいよ
- 18 : 2025/04/25(金) 03:57:24.47 ID:0V6vq+xOM
届くのがええんやろ
- 19 : 2025/04/25(金) 03:57:45.02 ID:mV/pS+9D0
今見てきたけどイオンのやつは結構ジャンクやな
ナッシュは健康重視だから飯作るのめんどくさいけど健康になりたい人向け
- 20 : 2025/04/25(金) 03:58:00.67 ID:kihm96lJ0
あの映画泣けるよな
- 21 : 2025/04/25(金) 03:59:28.95 ID:zqciGr4c0
ならちょっとだしてnoshのほうが栄養バランスいいんだからnoshにするわ
- 25 : 2025/04/25(金) 04:07:05.33 ID:mV/pS+9D0
>>21
初回は送料含めて1食400円とかで食えるけど割引ないと700円ぐらいするぞ
まあ健康に課金すると考えたら安いもんやけど
富裕層はみんなこれ食ってると思うわ
- 22 : 2025/04/25(金) 04:04:39.19 ID:IKs0Ionh0
SNSで宣伝して売上伸ばしてるメーカーやね
このスレもステマとかしてそう
- 23 : 2025/04/25(金) 04:05:47.89 ID:lTLYa3cW0
ナッシュはボッタクリ
- 24 : 2025/04/25(金) 04:06:22.04 ID:DVK6gNhy0
たぶんイオンのやつのがいい
- 26 : 2025/04/25(金) 04:08:36.97 ID:uZBxEoQu0
別に健康目的で飯食う訳ちゃうしな
- 27 : 2025/04/25(金) 04:08:41.85 ID:hIw2lh6R0
あらゆる案件やってついに5ちゃんにも広告出すようになったか
- 28 : 2025/04/25(金) 04:08:53.10 ID:nYGVdoeT0
ナッシュは量も少ないし飯が別にいるしこれなら外食した方がいい
富裕層は外食してる
- 31 : 2025/04/25(金) 04:12:23.92 ID:mV/pS+9D0
>>28
外食で健康的な飯食うのはマジで難易度高いで
基本油・塩・糖のオンパレードやからな
- 29 : 2025/04/25(金) 04:09:16.63 ID:dK7cLEUn0
配信者に釣られて外出れんニートゲーマーが買うんやね
- 30 : 2025/04/25(金) 04:10:50.25 ID:TMDo365V0
Uberもそうだけど配送は高すぎる
金考えらもったいなさすぎ
- 32 : 2025/04/25(金) 04:15:56.57 ID:03JShKQQ0
あんなもん浪費家のま●こしか食わない
男が食うには全然足りない
- 33 : 2025/04/25(金) 04:16:00.83 ID:evxB1mMN0
じゃあ350円の弁当を1000円で売れるようにしたら儲かるやん!
- 34 : 2025/04/25(金) 04:17:56.36 ID:03JShKQQ0
1食200円ぐらいなんじゃないかあれ
売るにしてもせいぜい400円ぐらいのもんだろ
- 35 : 2025/04/25(金) 04:18:38.12 ID:RgoO1C/70
あれ冷蔵庫どんくらい埋まる?
- 36 : 2025/04/25(金) 04:19:37.63 ID:T20TmkSG0
ナッシュなんて原価100円ぐらいだろ
ぼったくり
コメント