- 1 : 2025/05/25(日) 15:46:17.63 ID:AsgllxH+0
ヤバすぎ…
- 2 : 2025/05/25(日) 15:46:48.41 ID:sukm6AOy0
安いな
- 5 : 2025/05/25(日) 15:47:17.19 ID:AsgllxH+0
>>2
ほんとにそうでしょうか…🙄
- 3 : 2025/05/25(日) 15:46:54.10 ID:AsgllxH+0
ちなみに業務用で自分で作ると1個あたり20~25円となります🙄
- 10 : 2025/05/25(日) 15:48:01.17 ID:sukm6AOy0
>>3
じゃあそうすればよい
- 16 : 2025/05/25(日) 15:49:36.00 ID:AsgllxH+0
>>10
ワイはそうしとる
ポテトは家だと微妙やからマックの食うけどな🙄🍟🍟
- 4 : 2025/05/25(日) 15:47:05.09 ID:KDtL6o62M
きみはえっちだね
- 7 : 2025/05/25(日) 15:47:47.23 ID:AsgllxH+0
>>4
いうほどえっち要素あったか?🙄
- 6 : 2025/05/25(日) 15:47:30.89 ID:D7L8l3np0
ドンキの冷凍ナゲットが同じ味ってなんGで教わったわ
- 9 : 2025/05/25(日) 15:47:59.78 ID:AsgllxH+0
>>6
やすいん?
- 12 : 2025/05/25(日) 15:48:40.73 ID:sukm6AOy0
>>6
あと冷凍のシューストリングもポテトに似た味や
- 8 : 2025/05/25(日) 15:47:50.82 ID:pB5AL2g10
手間賃と拘束される時間を考えると安いな
- 13 : 2025/05/25(日) 15:48:56.32 ID:AsgllxH+0
>>8
エアフライヤーで12分くらいで作れるぞ
部屋でゲームしながら待ってれば完成サクサク!🙄
- 25 : 2025/05/25(日) 15:51:21.19 ID:sukm6AOy0
>>13
揚げ物とか掃除だるいわ
油代、光熱費、掃除の手間考えたら1個10か15円程度の節約にしかならん
それ惜しむほどかねに困ってないからマックで買うわ(笑)
- 27 : 2025/05/25(日) 15:52:09.96 ID:AsgllxH+0
>>25
下にシート敷いたら掃除ほぼいらんと思うで🙄
- 46 : 2025/05/25(日) 16:00:06.82 ID:sukm6AOy0
>>27
ほーん
ええこときいたわ
- 11 : 2025/05/25(日) 15:48:17.48 ID:xAbxNm+20
ソースは
- 22 : 2025/05/25(日) 15:50:37.61 ID:AsgllxH+0
>>11
マスタードつけたらOKや🙄
- 14 : 2025/05/25(日) 15:48:57.50 ID:w4qjrByh0
たっか
スーパーで買うわ
- 19 : 2025/05/25(日) 15:50:03.37 ID:AsgllxH+0
>>14
スーパーも高いよ🙄
- 15 : 2025/05/25(日) 15:49:03.08 ID:D2bk3vTO0
近所の弁当屋がコロッケ20円で売ってるから高いと感じるわ感覚バグる
- 17 : 2025/05/25(日) 15:49:49.81 ID:AsgllxH+0
>>15
やっすう!
- 28 : 2025/05/25(日) 15:53:00.76 ID:zTJrmZeX0
>>15
やっす!利益出てんのか?
- 41 : 2025/05/25(日) 15:57:43.73 ID:D2bk3vTO0
>>28
コロッケは利益度外視の客寄せやな。近所の子供がコロッケだけ買いに来て食っとるけど店自体がコロッケだけOKのぼり出しとる
- 18 : 2025/05/25(日) 15:49:52.50 ID:XRSKgjtO0
普通ファミチキ食うよね
- 20 : 2025/05/25(日) 15:50:17.71 ID:AsgllxH+0
>>18
たかしゅぎ🙄
- 23 : 2025/05/25(日) 15:50:57.28 ID:0mHqpYfu0
20年前は今のナゲット一個と同じ値段でバーガーを出してたんでしょ
- 26 : 2025/05/25(日) 15:51:34.91 ID:AsgllxH+0
>>23
100円で買えてたっけな
識者おる?
- 29 : 2025/05/25(日) 15:53:19.36 ID:AsgllxH+0
夜マックタイムなったらグランド食いいこうかな
チキンフィレオGGで1010円くらい!w🙄
- 30 : 2025/05/25(日) 15:53:25.66 ID:1bvpoZSl0
ギョムスーで買ってフライヤー突っ込んでバーベキューソースつければもうほぼ同じ味だもんな
- 31 : 2025/05/25(日) 15:53:39.09 ID:AsgllxH+0
>>30
うむうむ🙄
- 32 : 2025/05/25(日) 15:53:46.02 ID:ZdHUtcKo0
1個当たり50円って事はJAの言うお椀1杯の米と同じやな
- 33 : 2025/05/25(日) 15:54:23.54 ID:AsgllxH+0
>>32
たかしゅぎぃ🙄💸💸💸
- 36 : 2025/05/25(日) 15:55:54.40 ID:sukm6AOy0
>>32
まだまだ上げれるな
- 34 : 2025/05/25(日) 15:55:46.97 ID:qitU+9×10
フライヤーや油や調味料や光熱費や用意片付けの手間を考えたら買った方がコスパはいいな
今は時給も高いしその分働けば余裕で買える
- 39 : 2025/05/25(日) 15:56:35.52 ID:AsgllxH+0
>>34
時給あがりまへん🙄💦💸💰
- 40 : 2025/05/25(日) 15:57:25.25 ID:sukm6AOy0
>>39
上がる会社に転職しなさい
- 43 : 2025/05/25(日) 15:58:07.05 ID:AsgllxH+0
>>40
ひぃん🙄💦
- 45 : 2025/05/25(日) 15:58:44.60 ID:1bvpoZSl0
>>34
いちいち外に買いに出なくても手に入るメリットとトントンやな
ノンオイルフライヤー無くても多分トースターとかオーブンでもいける
- 35 : 2025/05/25(日) 15:55:50.31 ID:AsgllxH+0
たまに2kg2000円くらいであまぞん安売りしとるから買っとる
業務スーパーならもっと安いか?🙄
- 37 : 2025/05/25(日) 15:56:16.69 ID:sukm6AOy0
>>35
一個なんg?
- 42 : 2025/05/25(日) 15:57:47.22 ID:AsgllxH+0
>>37
わからん…🙄でも1kgに50ピースぐらい入っとるらしい
つまり20gや🙄👍
- 44 : 2025/05/25(日) 15:58:41.33 ID:sukm6AOy0
>>42
ええやん
- 38 : 2025/05/25(日) 15:56:26.92 ID:yBwiW8eB0
鶏さんの気持ち考えたことあんのかよ😡
- 47 : 2025/05/25(日) 16:00:41.87 ID:AsgllxH+0
ヘルシーにご家庭で簡単に作れるのがええわな
宅配だけ対面受けとりめんどくさいのがネック🙄…
- 48 : 2025/05/25(日) 16:01:59.49 ID:AsgllxH+0
マックのポテトを家庭でノンフライヤーにぶち込んだら油落ちるかな?🙄どうおもう?
- 49 : 2025/05/25(日) 16:02:06.10 ID:w3wqd17z0
25年前のハンバーガーと物々交換できるやん
- 50 : 2025/05/25(日) 16:02:47.42 ID:AsgllxH+0
>>49
25年前50円だったんか
つまり1000円あれば20個食べられたってコト🙄?🍔🍔
- 51 : 2025/05/25(日) 16:04:02.37 ID:sukm6AOy0
>>50
65円や
- 52 : 2025/05/25(日) 16:04:32.14 ID:AsgllxH+0
>>51
やっすぅ!?🙄
目ん玉とび出たから誰か洗ってクレメンスな?
コメント