
- 1 : 2025/03/25(火) 13:43:49.78 ID:ggXS4tcl0
これ4個で良くないか?
http://japjapjap.com- 3 : 2025/03/25(火) 13:44:53.14 ID:ue5uUyCp0
- 2玉食ってもそんなカロリーねえよ
- 4 : 2025/03/25(火) 13:45:21.62 ID:ggXS4tcl0
- 間違えた一玉250キロカロリー
- 16 : 2025/03/25(火) 13:54:54.73 ID:HijAi3TS0
- >>4
汁やら具考えて2つだな - 5 : 2025/03/25(火) 13:46:05.14 ID:s7Vwc46k0
- ケンモメンの頭からうどん玉のごときものが零れ出た
- 6 : 2025/03/25(火) 13:46:10.10 ID:CRSTHxTy0
- ラ・ムーとかカネスエなら17円(税抜)
- 7 : 2025/03/25(火) 13:46:17.60 ID:f12oRT8E0
- 茹で麺で換算すると180~250gが一般的です。 つまりうどん1玉のカロリーは、171~238kcal程度となります。
- 8 : 2025/03/25(火) 13:49:16.71 ID:mlDfkCLE0
- 俺の近所のスーパーでは38円だよ。でも、数年前までは19円だった。
- 9 : 2025/03/25(火) 13:49:22.81 ID:VpdNinLP0
- うどん粉から自作してもそれほどコスパ良くならんよな
そもそも出来立てのうどん食ったことないけど美味いのか? - 12 : 2025/03/25(火) 13:52:06.95 ID:UDzB9a0K0
- >>9
とくに美味いわけじゃないが製麺したては丸亀製麺で食えるぞ - 10 : 2025/03/25(火) 13:50:17.75 ID:yUwjg7no0
- 米の何倍拳?
- 14 : 2025/03/25(火) 13:53:16.36 ID:g5s5jDts0
- うどんいいな
お肉を醤油で甘辛く炒めてネギ入れて
汁はYoutubeで調べて作ってみるかな - 15 : 2025/03/25(火) 13:53:32.25 ID:/axhTP8R0
- コスパタイパど無視するなら半生タイプがマジで美味い
- 17 : 2025/03/25(火) 13:56:30.58 ID:JRMuqhBY0
- うどんがその値段なのに小麦より格下の貧しいそばの乾麺がくそ高いのはなんなんだろうね
ソバ屋が高いのに引っ張られてんのか
欧州でも蕎麦は小麦粉の下だろ - 18 : 2025/03/25(火) 14:00:15.82 ID:fxkrSQVW0
- 小麦粉50gちょいで29円なら安くねーな
- 19 : 2025/03/25(火) 14:00:25.96 ID:nrXvuB1Q0
- 麺だけで塩分3gくらいあるよね
- 20 : 2025/03/25(火) 14:03:07.37 ID:H7WPxbmdr
- ギョムスー値上げしすぎ
- 21 : 2025/03/25(火) 14:03:37.03 ID:QKgxmcV40
- ひと玉だけだと微妙に足りない
- 23 : 2025/03/25(火) 14:04:44.64 ID:qUOMMUSr0
- 徐々にスカスカになって200kcal前後だぞ
1個じゃ足りない - 24 : 2025/03/25(火) 14:05:37.46 ID:ue5uUyCp0
- 乾燥ワカメでかさ増し
- 25 : 2025/03/25(火) 14:06:05.83 ID:6gGmGgaT0
- GI値が高いのでうどんよりそば
- 26 : 2025/03/25(火) 14:06:23.80 ID:4Udwo/6u0
- うどん玉にあげとごぼう天ほうれん草で昼メシにした
- 27 : 2025/03/25(火) 14:07:30.57 ID:fxkrSQVW0
- 安いそばはほとんど小麦粉
- 28 : 2025/03/25(火) 14:08:21.50 ID:zmBNcUV+0
- 業務はまだ19円だけど日配は地域によって少し違うかもな
- 29 : 2025/03/25(火) 14:13:42.89 ID:HQS+g9Xh0
- 血で茹でろ
- 31 : 2025/03/25(火) 14:20:09.06 ID:HKMNUa710
- 今29円で買えるの?
- 32 : 2025/03/25(火) 14:28:40.12 ID:nnmxJcho0
- この安いうどんシリーズほんっとに美味しくねえから買うの辞めた



コメント