
- 1 : 2025/05/06(火) 19:53:14.301 ID:s5utoLhrd
- なんだろあれ
- 3 : 2025/05/06(火) 19:53:47.913 ID:zu/DaCah0
- 安いけど、安いだけ
- 4 : 2025/05/06(火) 19:53:50.711 ID:SpCyD6Db0
- スーを差し上げます
- 5 : 2025/05/06(火) 19:54:28.068 ID:+DuPQNGr0
- きしめん買ってるわ
- 6 : 2025/05/06(火) 19:54:29.206 ID:s5utoLhrd
- これ
業務スーパーのうどんの値段はいくらですか?
価格は178円(税込)となっており、1食あたり約35円です! 後ほど食感などはご紹介しますが、安っぽさを一切感じないコシのあるうどんを1食35円で食べられるのは、本当に価値があります!2 - 43 : 2025/05/06(火) 20:24:30.994 ID:dxRamy4Wa
- >>6
細うどん18円でよく見かけるけど
店にもその時々によるんだろうけど - 7 : 2025/05/06(火) 19:54:38.929 ID:h1xRTH420
- 5個で170円くらいの冷凍うどんいつも買ってるわ
こないだまでセールで130円くらいだった - 11 : 2025/05/06(火) 19:55:31.767 ID:s5utoLhrd
- >>7
へえ俺もうどん食に切り替えようかな
- 8 : 2025/05/06(火) 19:54:52.968 ID:V4wIvvEGH
- 俺は金持ちだからカトキチ
- 9 : 2025/05/06(火) 19:55:03.303 ID:nxzYqFq20
- こればっかり食ってるけど死にたくなる
- 10 : 2025/05/06(火) 19:55:10.504 ID:h1xRTH420
- 安いけど普通にうまいからね
- 12 : 2025/05/06(火) 19:56:15.100 ID:s5utoLhrd
- お湯切りしてパスタの具に合わせてもいいしな
- 13 : 2025/05/06(火) 19:56:56.183 ID:xOREvVlw0
- パスタも5�sで1500円くらいだった
- 19 : 2025/05/06(火) 19:59:09.839 ID:s5utoLhrd
- >>13
パスタもいいわなすてん全レスできん
- 14 : 2025/05/06(火) 19:57:18.449 ID:s5utoLhrd
- 挽き割り納豆合うなら迷うこともないんだけどね
納豆独鈷杵まだ食ったことない
- 15 : 2025/05/06(火) 19:57:41.990 ID:s5utoLhrd
- すまん納豆うどん
- 16 : 2025/05/06(火) 19:57:44.788 ID:KGaRFIOv0
- スーパーでシマダヤのが3個で105円+税で売ってるわ
- 17 : 2025/05/06(火) 19:58:29.106 ID:s5utoLhrd
- >>16安いな。移動費考えたら近くのスーパーにそういうのあったらそっちかな
- 18 : 2025/05/06(火) 19:58:47.228 ID:r7nQabRZ0
- 生産工場で検索したらけっこうエグい事故発生してたな
- 20 : 2025/05/06(火) 19:59:52.656 ID:s5utoLhrd
- まだ買ったことはないんよ実は
- 21 : 2025/05/06(火) 20:01:08.348 ID:xQQ56Til0
- >>20
わかる
実際に使ってる貧民の声を聞くにはここは最適だからな
でも味覚レベルも貧民であることは忘れてはならない
完全に信用してまずいもの掴まされるのは良くある - 23 : 2025/05/06(火) 20:04:18.429 ID:s5utoLhrd
- >>21それは大丈夫。俺の味覚の貧しさは最低辺レベル
- 22 : 2025/05/06(火) 20:02:45.205 ID:9HqxS4I4r
- マルタイ棒ラーメンの麺だけ1kg360円くらいで売ってるだろ
あれ美味い - 24 : 2025/05/06(火) 20:04:50.177 ID:s5utoLhrd
- >>22それ知らん
てか全部なんか把握できん - 25 : 2025/05/06(火) 20:05:04.841 ID:YYvD899I0
- 昔は業スーの加ト吉の冷凍麺は
6玉入り(普通は5玉入り)
大玉(300g、普通は200g)
とかがあったかな - 26 : 2025/05/06(火) 20:05:55.932 ID:xUBBZh7n0
- うどんは腹持ちがあんまりだから安くはあるんだが高くつきがち
うどんと合わせるなら業務は天カスがコスパいい - 28 : 2025/05/06(火) 20:07:23.970 ID:s5utoLhrd
- >>26へええ
そういや天かすありえない値段で売ってたな
- 31 : 2025/05/06(火) 20:10:11.430 ID:xUBBZh7n0
- >>28
他のスーパーで見かける小袋の天カス2つ分の量で同じ値段な上にエビ・イカ・プレーンと選べるからな
もっと量がある奴も売ってるが家族でもない限り消化には手間取るか - 36 : 2025/05/06(火) 20:12:43.946 ID:s5utoLhrd
- >>31海老天カスなんてあるのかよ。とりあえず試し買いするわ
- 38 : 2025/05/06(火) 20:13:10.362 ID:s5utoLhrd
- ごめん
>>31エビデンスは?
- 40 : 2025/05/06(火) 20:15:48.244 ID:xUBBZh7n0
- >>38
なんのだよ - 42 : 2025/05/06(火) 20:20:25.867 ID:s5utoLhrd
- >>40いやなんかエビデンカスっぼくて言ってみたかった
- 44 : 2025/05/06(火) 20:29:38.652 ID:xUBBZh7n0
- >>42
くっだらねえ!なんだよソレ!バカバカしい!💍 - 39 : 2025/05/06(火) 20:13:46.266 ID:hrGVCN1N0
- >>31
いくらなんだよ
俺の愛するトップバリュのエビ風味揚げ玉と比べたい - 41 : 2025/05/06(火) 20:17:01.783 ID:xUBBZh7n0
- >>39
少なくとも近場のは90gで税込100円もしない - 27 : 2025/05/06(火) 20:06:23.011 ID:N0NgAks80
- 納豆うどんは安い美味い早いでハマるともう抜け出せなくなるお前は死ぬ
- 29 : 2025/05/06(火) 20:08:07.844 ID:s5utoLhrd
- >>27フォークに巻いて食べていい?
- 30 : 2025/05/06(火) 20:09:35.230 ID:0JX4Yi+xH
- 5個250円の冷凍うどんはよく買うけど、高い方なのか
- 33 : 2025/05/06(火) 20:11:32.381 ID:s5utoLhrd
- >>30それでもこの米騒動の米と比べたらね
- 35 : 2025/05/06(火) 20:12:25.020 ID:xUBBZh7n0
- >>30
少食ならいいけどそれなりに食うなら一食2-3玉は使うだろうからそれなら160-180×3玉100円ちょいの玉うどん買った方が安い - 32 : 2025/05/06(火) 20:11:18.728 ID:oMRrQHkT0
- チルドの1袋24円のうどんを毎回大量に買ってるわ
- 37 : 2025/05/06(火) 20:13:08.438 ID:0JX4Yi+xH
- >>32
チルドはコシが無くて好きじゃないわ〜 - 34 : 2025/05/06(火) 20:12:14.689 ID:Ut3s8rXV0
- 業スーの うどん 今度 買ってみようかな…



コメント